Единый день информирования

22.11.2018

   22 ноября в школе прошёл единый день информирования по теме: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября»

   На встречу с учащимися IX-XI классов пригласили  представителя местных органов управления, председателя с/исполкома Галину Трофимовну Язубец. 

   В  ходе беседы с учащимися Галина Трофимовна рассказала об истории создания ВЛКСМ, что это -- Комсомольское молодежное движение, объединившее миллионы юношей и девушек, стало символом эпохи. Оно вдохновляло на трудовые свершения и борьбу за свои идеалы. Поднимало боевой дух в сражениях с врагом в годы Великой Отечественной войны. Помогало восстанавливать города и села после военной разрухи и пробуждало желание жить, творить, создавать лучшее будущее для новых поколений.

   Во время беседы были затронуты такие понятия как: патриотизм, духовно-нравственные ценности, инициатива, осмысление исторических фактов, верность традициям, уважение к прошлому, ценностные ориентации.

   В ходе общения дети  шли на открытый разговор и задавали заранее подготовленные вопросы, были очень активные. Единый день информирования прошёл в доступной для  учащихся форме.