Вытокі. Крок да Алімпу.

04.06.2022
Спортивный праздник «Вытокі. Крок да Алiмпу» в формате олимпийского квеста проходил 4 июня в городе Столине. Каждый желающий смог принять участие в конкурсах, активностях и проверить свои силы в различных видах спорта, выполнив задания по заранее выданной карте. За это были вручены ценные призы.

Жителей Столинского района и гостей ждали увлекательные приключения. Спортивные игры, спектакли, ярмарки, дегустации белорусской продукции, знакомство с мастерами народных промыслов и многое многое другое. 

Город собрал в этот субботний день в городском парке и прилегающих к нему территориях очень много людей. 
Учащиеся и педагоги Глинковской средней школы также приняли активное участие в фестивале. Учащиеся 5 - 9 классов успешно прошли квест и получили призы. На фестивале также проводилась церемония награждения учащихся Столинщины. Учащийся нашей школы Прилуцкий Сергей был награждён за победу в областном этапе  конкурса "Зорны спеу́".Заместитель директора по воспитательной работе Ярошевич Надежда Иосифовна, учитель немецкого языка Прындюк Ольга Александровна, педагог-психолог Марчук Екатерина Николаевна, учитель истории Вабищевич Екатерина Константиновна являлись волонтёрами на данном мероприятии.
Фестиваль оставил отличные впечатления у всех участников, жителей района и гостей, укрепив чувство любви к нашей Беларуси, чувство гордости за то,что мы живём в стране с большими возможностями, талантливыми и добрыми людьми.