Архив проведённых мероприятий

В шестой школьный день 14.01.2023 с учащимися 3-4 классов педагог организатор Рокало Г.А. провела зимние игры «Здравствуй Зимушка - зима»

14.01.2023 библиотекарь школы с учащимися 5 класса провела интеллектуальную игру «Марафон эрудитов»

См.фото


 

Суббота 05.02

Шестой школьный день 05.02 сочетал в себе и спорт ( игры в спортзале), и искусство (создание рисунков), и нравственно-духовное воспитание, и развитие личности детей на занятиях по интересам. Педагоги учили детей тому,что каждый в чем-то талантлив и идеи всех имеют право на существование. Инициативы детей в коллажах, диалогах с учителем, рисунках, играх повышали интерес к мероприятиям шестого школьного дня.

См.фото

Традиции страны постоянно должны поддерживаться в школе. В шестой школьный день 5 марта проводились мероприятия классных руководителей, посвященные Масленице - народному празднику прихода весны. Также прошли мероприятия, посвященные Международному женскому Дню. Девочки и педагоги- женщины услышали от школьников (в режиме реального времени и онлайн) поздравительные речи,стихи и пожелания всего самого наилучшего.

См.фото


 

Суббота 18.12

В субботу 18 декабря классы продолжили создавать новогоднюю атмосферу в кабинетах, проходил трудовой десант по навогодним поделкам, проводились занятия по интересам, в спортзале проходили веселые игры . Также проводился районный этап интеллектуально- развлекательной игры "Пионерский квиз".

См.фото


 

Суббота 16.10

Школа... Как много она значит в жизни каждого из нас. Это не просто здание, это место,где приобретаются знания, где встречают друзей на всю жизнь, а советы педагогов помнятся и используются много лет. Не смог пройти мимо родной школы и выпускник 2021 года, уже студент Брестского государственного технического университета, Добринец Алексей. 16 октября молодой человек пообщался со своими учителями, а также рассказал про учебу в БрГТУ, адаптацию в новом учебном учреждении. Любознательные учащиеся старших классов смогли задать Алексею свои вопросы. 

- Намного ли труднее учиться в университете,чем в школе? 
- Учебный материал хоть и объемный,но понятный и доступный, тем более ,с нами работают профессора - профессионалы своего дела, а ещё,если обучаешься профессии, о которой мечтал, учебная мотивация закрывает тебе глаза на все трудности.
- Хватает ли стипендии на жизнь и самообеспечение в городе Бресте?
-Скажем так : стипендия - хорошая поддержка студента-бюджетника, из нее оплачивается общежитие,питание. Но, понятное дело, высшее образование требует вложений. Нужно покупать книги, делать ксерокопии разных материалов, покупать канцтовары. В этом помогают родители , но поступая в ВУЗ, вы знаете,на что идете,нужно вложить в учебу финансы,но это обеспечит достойное место в жизни .
- Инженер в области технологий машиностроения - звучит как сугубо мужская профессия. Есть на факультете девушки?
- Да, и не мало. В современном мире границы мужских и женских профессий исчезают. Главное - мечтать,верить,трудиться.
Вот такой диалог состоялся с выпускником нашей школы в субботу 16.10. Также в этот день,по графику,прошли мероприятия классных руководителей и объединения по интересам.

В жизни главнее нет пути ,чем путь безопасности

Суббота 18 сентября была объявлена школьным днём безопасности. В 9 классе были показаны видеоролики на тему  "Безопасность и школьники". Руководители объединений по интересам провели среди участников своих объединений всеобуч "Безопасность соблюдать - проблем не знать" , были инсценированы случаи ,требующие повышенной осторожности и озвучены усвоенные  правила безопасного поведения со стороны учащихся. Охранять свою жизнь - великая миссия каждого, и кому в первую очередь следует раскрыть все секреты данного мастерства? Конечно же, школьному учителю. Желаем всем безопасных школьных дней!

Суббота 11 сентября выдалась познавательной для школьников. Язубец Елена Васильевна, классный руководитель 11 класса, провела мероприятие "Кто хочет стать миллиардером", которое способствовало обучению экономической грамотности старших школьников. 

На объединении по интересам "Юный инспектор движения" учащиеся изучали ПДД не только в теории, но и практикуясь за рулём велосипеда.
См.фото

4 сентября состоялся первый шестой школьный день в 2021/2022 учебном году. Ребята с радостью и энтузиазмом посетили школу. Работало объединение по интересам "Юный инспектор движения".  Классные руководители согласно графика проводили мероприятия. В 10 классе мероприятие было посвящено теме народного единства. Восьмой класс вместе с классным руководителем организовали экомаршрут "Красота. Единство. Безопасность" по территории школьного двора. 

Желаем всем информативных и увлекательных шестых школьных дней на протяжении всего учебного года!