Вечер встречи

Вечер встречи выпускников-2020

01.02.2020
Вечер встречи выпускников – одно из самых ярких и ожидаемых событий в школе. И каждый год в этот вечер школа переполнена гостями, добротой и прекрасными воспоминаниями.

В вечер 1 февраля 2020 года учреждение по традиции встретило выпускников-юбиляров пяти, десяти, пятнадцати, двадцати, двадцати пяти и тридцати прошедших лет после окончания школы, их учителей, ветеранов педагогического труда и различных гостей праздника. Это была волнительная, но в то же время счастливая встреча. На мероприятии произносили слова благодарности выпускники школы разных лет, делились воспоминаниями учителя, выступали с праздничными номерами нынешние самые талантливые школьники. Школьный холл был полон гостей, им предлагалась также выставка «На страницах воспоминаний» с фотографиями из школьной жизни, сделанными много лет назад. Выпускники имели возможность войти в родные классы, сесть за свою парту, вспомнить любимые уроки и озорные переменки. Ведущие мероприятия Бут-Гусаим Анна и Стреха Дмитрий прекрасно справились со своей задачей, были энтузиастами и привлекли всех гостей к участию в интересных конкурсах. Артистами концерта являлись учащиеся третьего, четвертого, шестого, восьмого и девятого классов.

Выпускникам довелось вспомнить школьные будни, первую двойку, первую любовь и советы учителей, которые пригодились им на всем жизненном пути. Ветераны педагогического труда были рады пообщаться с нынешним школьным коллективом, своими учениками, услышать слова благодарности, ведь это так важно, что их вклад в жизнь этой школы не забывается и они являются здесь почетными гостями. Вспомнили и на мероприятии о тех, кто являлся частью этой школьной семьи, но не дожил до сего праздника, в их честь объявили минуту молчания и зажгли церковную свечу.

Кто-то еще студент,кто-то недавно вступил в узы брака, кто-то стал родителями, кто-то возглавил фирму, а кто-то кормит животных и собирает урожай, у всех их разная жизнь, но их объединяет одно – школа стала их надёжным стартом на пути к мечте. И они учат своих детей также ценить каждый момент, проведенный в главном храме знаний.

Снимки на память, сделанные по завершению мероприятия, украсят альбомы выпускников и мотивируют навещать родную школу снова и снова. Ведь это дом, где прошло детство, где таятся самые важные воспоминания, где царит понимание и уют. Мы гордимся, что наша Глинковская школа именно таким домом и является и с гордостью готовы подавать пример доброты и понимания последующим поколениям.